Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Женщины в полиции: Ольга Гейнисман - "Друг и наставник!"

Современное общество трудно представить без автомобиля. Улицы Новосибирска заполнены машинами, проезжая часть стала опасным участком движения. Количество транспортных средств в НСО приближается к миллиону. Отрегулировать отношения между всеми участниками дорожного движения становится всё труднее. Всё чаще в ДТП страдают пешеходы, большинство из которых дети.

Реформы в образовании, начавшиеся в «послеперестроечный» период, привели к огромным пробелам в сфере безопасности дорожного движения, целый пласт поколений «девяностых» остались неграмотными в отношении правил и закономерностей, действующих на дороге.

И сегодня поколение «девяностых» выросло и приходит обучаться в автошколы. Дети «девяностых» в своём прошлом даже не имели навыков управления велосипедами, и теперь они попали за парты автошкол.

Преподаватели и инструкторы очень четко чувствуют эти пробелы тогдашнего образования и начинают понимать всю важность воспитания , обучения основам правил дорожного движения, и именно с младшего возраста. Наша Автошкола «Мегаполис» является членом Ассоциаци Автошкол Новосибирской области Некоммерческого партнерства «Безопасная дорога», чьими целями и предметом деятельности является содействие его членам в осуществлении деятельности направленной на применение современных методик по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортного травматизма, оказания практической помощи органам государственной власти в вопросах снижения аварийности с участием детей и школьников.

Ежегодно, в целях профилактики нарушений правил дорожного движения среди детей и подростков, ассоциацией автомобильных школ НП «Безопасная дорога» организовывается изучение ПДД школьниками, отдыхающими на пришкольных площадках (лагеря отдыха детей).

Занятия проводятся преподавателями автошкол, расположенных в непосредственной близости от пришкольных площадок. По началу, мне одному из преподавателей автошколы «Мегаполис» было страшно даже представить себе такие занятия. Возрастная категория различна, какие программы, методики применять?

Работали, как говорится методом «тыка». Обменяться каким либо опытом проведения таких мероприятий было не с кем. И вот тут на помощь пришла наша доблестная ГИБДД, в лице инспектора пропаганды Ольги Николаевны Гейнисман. Не так много женщин в Полиции. В такой специфической работе, всегда необходимо быть в тонусе, иногда жестко соблюдая букву закона, не смотря на обстоятельства.

В канун праздника хотелось бы отметить работу инспектора пропаганды ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО капитана полиции Гейнисман Ольги Николаевны, а так же выразить ей признательность и благодарность за помощь и поддержку. Ольга Николаевна профессиональный, творческий, инициативный инспектор пропаганды, знающий свою работу.

Именно она была нашим наставником и помощником в таком новом для нас деле. В общении с детьми эта добрая женщина в форме полицейского умеет найти общее психологическое пространство, комфортную дистанцию взаимодействия, создать педагогические условия, направленные на совершенствование и закрепление знаний правил дорожного движения, и умений применять полученные знания в реальных ситуациях. Мероприятия проходят интересно, содержательно, непринужденно.

Видно, как Ольга Николаевна любит общаться с детьми, помогать им, интересуется, чем живет молодежь, чем увлекается . Причем этот процесс течет как бы сам собой непринужденно в любой возрастной группе. Даже подростки проявляют неподдельный интерес к тому, о чем говорит инспектор, задают множество серьёзных вопросов. В свою очередь, Ольга Николаевна воспринимает подростков, как равного человека, относится к ним уважительно и терпеливо.

Как известно дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге зависит от их восприятия дорожной ситуации и наблюдения за поведением взрослых, иногда и не совсем безопасным. Безопасность детей на дороге должны прививать с детства взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств. Ведь очень часто дети просто копируют наше поведение и безрассудно ведут себя, подражая «взрослым».

Ребята всегда с интересом ждут встреч с Ольгой Николаевной, внимательно, ответственно ее слушают. Ольга Николаевна активно включает детей в свой процесс. Очень тепло о работе Ольги Николаевны отзываются и родители школьников. Умелое и творческое использование материала, занятий, дидактических игр, пособий , презентаций, анкет позволяет Ольге Николаевне адаптировать его к детскому коллективу. В беседе с Ольгой Николаевной чувствуется большая любовь к детям, увлеченность своей работой.

Её мероприятия разработаны интересно, чётко и понятно. Ей свойственна целеустремленность и преданность делу. Видно как человек горит душой за то дело, которым занимается. И занимается так увлеченно, что порой поражаешься, как она всё успевает. А ведь наверняка дома семья, дети. Как же удается найти в сердце уголок для каждого, не разделяя на родных и чужих? Для Ольги Николаевны чужой беды и чужих детей не бывает.

В канун праздника хочется пожелать Ольге Николаевне неиссякаемых сил и здоровья, новых творческих успехов, успешной службы в рядах родного ГАИ и всего самого наилучшего. Ну а нашей доблестной Госавтоинспекции пожелать побольше таких сотрудников, неравнодушных, целеустремлённых, творческих.

С благодарностью за помощь в проведении мероприятий, с надеждой на долгое сотрудничество в сфере подготовки наших детей к безопасному сосуществованию на дорогах, а так же будущих водителей.

От лица Автошколы «Мегаполис», преподаватель «Основ Законодательства в сфере ДД» , Стрельникова.О.Г

05.03.2013, 12:006 | Администратор УГИБДД

Новости по теме

Её в Мошковском районе знают все
Мы дарим Вам своё «БЛАГОДАРЮ»!
Женщины в полиции. Ольга Гейнисман:"С этим другом можно в путь!"
Женщины в полиции. Татьяна Дегтярева:«После гибели моей сестры в ДТП я точно знала, с какой специальностью свяжу свою жизнь»
Женщины в полиции: Ольга Гейнисман - "Друг и наставник!"

Новости в разделе

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
Акция "Детская Россия пристегивается!" в Сузунском районе
Состояние аварийности в Мошковском районе и меры, принимаемые районной Госавтоинспекцией для стабилизации обстановки
«Детская Россия пристегивается» в Северном районе!







Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 5236 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 7502 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 21639 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 6515 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 7789 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 7222 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 6834 | Комментариев: 0