Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

"Красота спасет мир"

Красота спасёт мир, красота.
Человеческих душ доброта…

"Красота спасёт мир" - эта фраза Ф.М. Достоевского, вложенная им в уста князя Мышкина, главного героя романа "Идиот", не случайно сделалась крылатой фразой, подобно иным безымянным пословицам и поговоркам, к которым мы обращаемся в поисках ответов на волнующие нас вопросы жизни.

Несомненно, именно потому, что эта фраза говорит людям о чём-то очень важном и волнующем, вызывая в душах какой-то глубинный отклик, она как бы обрела самостоятельное бытие, вырвавшись из того контекста, который послужил ей некогда обрамлением.

«Красота спасет мир» - это надежда, это вера. Надежда и вера в то, что в мире нашем, все же есть то, что может спасти. Покрыть всё то зло, созданное человечеством и причиненное таким же людям. Заглушить боль и стон раненной души. Очистить от «грязи» и обновить…. Возможно ли это? В нашем сегодняшнем мире скопилось столько зла и ненависти, что людям просто необходима «красота» как спасательный плотик в бурлящем потоке вод.

Дорожно-транспортные происшествия каждый день уносят сотни жизней. Вы скажете, где же здесь спасение? Да мы сами, своими руками уничтожаем спасительную красоту, мы уничтожаем мир, созданный изначально, как совершенный и прекраснейший!

Но, мы решили зайти с другой стороны этой проблематики и силами отделения пропаганды Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и победительниц национального конкурса красоты, организовали проведение акции «Красота» за безопасность».

Стартовала акция 1 декабря 2012 года в школе №19 с. Раздольное Новосибирского района. В начале этого мероприятия инспектор пропаганды, показав слайдовую программу и «Книгу памяти детей, погибших на дорогах Новосибирского района в г.», напомнила ребятам, что ноябрь-это тот месяц, когда в России чтят память жертв ДТП. «Кто-то из них оказался виновен сам, а кто-то пострадал безвинно. Но совершенно точно, что никто из них не хотел погибать и, скорее всего, во всех этих происшествиях никто не хотел никого убивать. Просто не подумали, не справились, не обратили внимания, поторопились, наконец – просто произошла нелепая случайность, оказались в том самом месте в то самое время…» - сказала она.

«Но если каждому из нас быть хоть чуточку внимательнее к другим участникам дорожного движения и культурнее на дорогах может быть столько трагедий и не случилось бы!?» - обратилась к ребятам Юлия Штанько, победительница национального конкурса красоты «Миссис Новосибирск-2009», «Миссис Новосибирск – 2012», «Миссис Благотворительность», в конкурсе «Миссис Россия» - «Миссис Спорт».

«Всегда начинать надо с себя! Ведь в жизни есть к чему стремиться! И, соблюдая элементарные правила дорожного движения, вы сохраните свою жизнь и здоровье на радость своим родным и близким» - продолжала начатую тему Елизавета Иванцова, победительницей национального конкурса красоты «Миссис Кольцово-2011», «Миссис Новосибирская область-2012», в конкурсе «Миссис Россия» - «Миссис Творчество».

«Всем известно, что водитель должен пропустить пешехода на пешеходном переходе, но если этого вдруг не случилось, пропустите вы его. Почувствуйте за себя гордость! Будьте толерантны! Предоставьте другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением, совестью. Некоторые таким образом самовыражаются. Проявление вами толерантности не означает отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям. В дорожном движении проявление терпимости к отсутствию культуры поведения других участников дорожного движения, возможно, сохранит именно вам жизнь и здоровье!» - напутствовала школьников Елена Соколова, участница конкурса «Миссис Новосибирск» г.

«Конечно, красота должна быть не только внешняя, но и внутренняя. Поэтому желаю вам расти законопослушными гражданами нашей страны. Уважайте друг друга и не только в дорожном движении!» - обратилась к ребятам Анна Красникова, победительница национального конкурса красоты «Миссис Новосибирск – 2012» - «Хрустальная корона».

Остановись человек! Заметь и осознай красоту. Ведь только тогда она сможет помочь тебе жить, не смотря ни на что. Когда силы на исходе, остановись… заметь красоту, впусти ее в уголок своего сердца, и тогда красота спасёт мир! Безопасных вам дорог!

Член Союза журналистов России Инспектор пропаганды по Новосибирскому району и г. Обь
капитан полиции Ольга Гейнисман



Администратор УГИБДД

Новости по теме

Её в Мошковском районе знают все
Мы дарим Вам своё «БЛАГОДАРЮ»!
Женщины в полиции. Ольга Гейнисман:"С этим другом можно в путь!"
Женщины в полиции. Татьяна Дегтярева:«После гибели моей сестры в ДТП я точно знала, с какой специальностью свяжу свою жизнь»
Женщины в полиции: Ольга Гейнисман - "Друг и наставник!"

Новости в разделе

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
Акция "Детская Россия пристегивается!" в Сузунском районе
Состояние аварийности в Мошковском районе и меры, принимаемые районной Госавтоинспекцией для стабилизации обстановки
«Детская Россия пристегивается» в Северном районе!







Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 5236 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 7501 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 21639 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 6514 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 7789 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 7222 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 6834 | Комментариев: 0