Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

В результате обследования дорог в Коченевском районе закрыты восемь школьных маршрутов

В течении августа сотрудники Коченевской ГИБДД проводили обследование состояния маршрутов движения школьных автобусов, осуществляющих подвоз учащихся в образовательные учреждения района.

Из 15 школьных маршрутов, действующих на территории района, 8 были закрыты до устранения недостатков. Причина проста –плачевное состояние дорог на маршрутах следования автобусов.

Так, по пути следования автобуса по школьному маршруту с. Федосово – с. Шагалово - с. Казаково – с. Приозерки - грунтовое покрытие, имеются многочисленные выбоины и ямы, в необходимых местах отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта не оборудованы навесом.

По пути следования автобуса по школьному маршруту с. Целинное - с. Малореченка – с. Майский – с. Козлово – с. Маслово - грунтовое покрытие имеет ямы и выбоины. На 5-ом километре заужена проезжая часть дороги на 3 метра при положенных 8 метрах, в необходимых местах отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы.

По пути следования автобуса по школьному маршруту - с. Поварёнка - с. Антоновка - грунтовое покрытие имеет ямы и выбоины, отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы.

По пути следования автобуса по школьному маршруту - с. Казанка – с. Лесное – с. Федосиха - грунтовое покрытие, отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы.

По пути следования автобуса по школьному маршруту - с. Дупленка – с. Антипинко – с. Севостьяновка - грунтовое покрытие, отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы.

По пути следования автобуса по школьному маршруту - с. Новомихайловка – с. Студенкино – с. Ермиловка - грунтовое покрытие, отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы.

По пути следования автобуса по школьному маршруту с. Новокремлевское -п. Первомайский – п. Молот - грунтовое покрытие, отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы. Отсутствуют дорожные знаки.

По пути следования автобуса по школьному маршруту - с. Новомихайловка – с. Семеновский – с. Новотрубное - грунтовое покрытие, отсутствуют места высадки и посадки детей, отсутствуют специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей, остановки для транспорта навесом не оборудованы.

Согласно заключению комиссии перевозка детей по указанным маршрутам не соответствует требованиям государственных стандартов, что отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью детей. Выданы предписания начальнику Коченевского участка Обского ДРСУ для проведение грейдирования. Направлена информация в администрацию района, главам муниципальных образований, начальнику Управления образования района, директорам школ и в прокуратуру района.

Результаты проведенной проверки были рассмотрены 17 августа 2011 года на районном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, в ходе которого было принято решение о том, что администрация района выйдет с предложением в Правительство Новосибирской области о выделении средств для приведения школьных маршрутов в соответствии с требованиями и нормативами путём проведения необходимых дорожно - ремонтных работ.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Коченевскому району старший лейтенант полиции Татьяна Дегтярева.

ОГИБДД отдела МВД России по Коченевскому району

Новости по теме

ЧП в Заельцовском районе
Кто виноват в ДТП на площади Калинина?
Авария с участием пассажирского автобуса. Погиб ребенок
Линия судьбы
В результате обследования дорог в Коченевском районе закрыты восемь школьных маршрутов

Новости в разделе

Проезжая часть улиц Костычева и 3-й переулок Римского-Корсакова будет сужена
На пр. Димитрова ведутся аварийные работы
Сужена проезжая часть ул. Ленина
"Урок безопасности" в Краснообской школе №1
Ждём новых встреч с ГИБДД


Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Обзор ДТП за 29 ноября 2011 года. Пешеход, остановись!
За прошедшие сутки в г. Новосибирске было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять были травмирова...

Просмотров: 797 | Комментариев: 2

Проезжая часть улиц Костычева и 3-й переулок Римского-Корсакова будет сужена
В связи с проведением работ по строительству наружных сетей водопровода в период с 2 по 5 декабря 2011 года будет сужена проезжая часть на пересечении...

Просмотров: 26 | Комментариев: 0

На пр. Димитрова ведутся аварийные работы
В связи с проведением аварийных работ по устранению дефекта теплотрассы в период с 28 ноября по 5 декабря 2011 года временно ограничено движение транс...

Просмотров: 107 | Комментариев: 0

Сужена проезжая часть ул. Ленина
В связи с проведением аварийных работ по устранению дефекта теплотрассы в период с 28 ноября по 5 декабря 2011 года на 5 метров сужена проезжая часть ...

Просмотров: 65 | Комментариев: 0

Парковка ценою в жизнь
Ценой нескольких минут промедления на пожаре вполне может стать человеческая жизнь. И такие случаи, к сожалению, в нашем городе есть. Вот только не ус...

Просмотров: 552 | Комментариев: 1

Новосибирским областным судом оставлено в силе постановление ГИБДД по тонировке
13.10.2011 года Центральный районный суд г. Новосибирска оставил без изменения постановление об административном правонарушении по ст.12.5 ч.3 (1) КоА...

Просмотров: 994 | Комментариев: 2

"Урок безопасности" в Краснообской школе №1
В нашей школе №1 п. Краснообск Новосибирского района часто проходят мероприятия, на которых нам говорят как вести себя на улице, чтобы для нас это был...

Просмотров: 117 | Комментариев: 0




УАЗ Патриот в Новосибирске
Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | График ремонта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений

В нашем магазине Вы можете купить ножи: охотничьи. . Купить мебель из массива новости. Купить кровать из массива и мебель из сосны в Москве. . купить большого плюшевого медведя .