Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

ЧП в Заельцовском районе

В аварии на площади Калинина погибла 11-летняя девочка. ДТП с участием пассажирского автобуса, Газели и четырех легковых автомобилей произошло сегодня рано утром. В результате ЧП возникло возгорание, огонь уничтожил три транспортных средства. Один человек погиб, двое пострадали. По одной из версий у автобуса отказали тормоза. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Догорающий автобус на камеры мобильных телефонов снимали десятки очевидцев, оказавшихся сегодня утром в районе площади Калинина.

Очевидцы:
"Ехали, смотрим горящий автобус, дыма валом было, вообще просто нереально. Крики были, жутко было. Резкий грохот, начинает все гореть. Все затянуло дымом, и можно сказать, что этого здания его не было видно".

Как выяснилось, около половины восьмого утра в Заельцовском районе столкнулись сразу шесть автомобилей. Три из них – две легковушки и пассажирский автобус загорелись. Пока не приехали пожарные, очевидцы тушили автомобили самостоятельно.

Олег Иванов, оперативный дежурный по Новосибирскому гарнизону: "В ликвидации ДТП участвовали подразделения пожарной охраны, аварийно-спасательных служб, скорой помощи, полиции".

Утром в толпе шептались, что в Новосибирске произошел теракт. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов эту информацию опровергли. Момент столкновения зафиксировала камера наружного наблюдения. Следователи составили схему происшествия и выяснили, что автобус сначала врезался в Сузуки и ВАЗ. После этого Сузуки врезалась в Ленд-Ровер, который в свою очередь протаранил стоявшую впереди Мазду. А Лада въехала в стоявшую Газель.

Игорь Некипелов, ио начальника ГИБДД по Новосибирску: "В настоящее время составлена схема ДТП, ликвидируются последствия. Все обстоятельства ДТП будут установлены в ходе проведения процессуальных следственных действий".

В салоне автобуса почти не было пассажиров, поэтому никто не пострадал. Единственной жертвой ДТП стала 11 летняя девочка, сидевшая на заднем сидении Сузуки. Ее мать успела покинуть салон иномарки. По словам очевидцев, спасти ребенка из огня помешали ремни безопасности. Еще два человека пострадали. Пытаясь вытащить девочку, сильно обгорел водитель автобуса. Его и мать погибшей девочки госпитализировали в областную больницу.

Иван Поршенников, заместитель главного врача по хирургической помощи Областной КГБ: "Один пациент помещен в ожоговый центр с ожогами головы и верхних конечностей, некоторые из них глубокие. Сейчас он находится в отделении, состояние его средней степени тяжести. И одна пациентка была доставлена в состоянии психоэмоционального возбуждения. У нее имелось только две ссадины, она была осмотрена всеми специалистами и в удовлетворительном состоянии она была отпущена домой".

Чтобы убрать с проезжей части то, что осталось от маршрутного автобуса 1198, специалистам потребовалось несколько часов. Все это время движение на этом участке дороги было парализовано. Полицейские замерили тормозной путь, оставленный автобусом. Им предстоит выяснить, был ли транспорт технически исправен.

Мария Никитина, корреспондент:
"Ликвидировать последствия аварии и восстановить движение по Красному проспекту удалось уже ближе к полудню. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины и виновники аварии".



Телестанция МИР http://tcm10.ru

Site Root

Новости по теме

Дети Советского района призвали водителей к аккуратности
Под Новосибирском проходит 5-я специализированная смена для ЮИДовцев и детей, пострадавших в ДТП
Госавтоинспекция выражает обеспокоенность увеличением числа погибших детей-пассажиров
Безопасность дорожного движения при перевозках организованных групп детей обсудили на межведомственном совещании
Взрослые не должны оставаться в стороне от проблемы безопасности детей на дорогах

Новости в разделе

Мотоциклист сбивает двух пешеходов
Байкер - учитель...
Неудачный обгон
Перевертыш на Красина - Кошурникова
Борьба с нелегальными таксистами в Новосибирске набирает обороты


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): Денис (20-09-2011 г. в 06:20)Ответить на этот комментарий...
Руководители предприятия чей автобус хотят уйти от ответственности повесив вину на водителя.
Вот выкладываю историю переписки с одним человеком немного знающим о этом предприятии.
Абсолютно незачто,если есть возможность то нужно действовать очень решительно,насколько мне известно бардак заключается в том,что на предприятии есть автобусы предприятия и частников,ремонт автобусов проходит примерно так--новая купленная запчасть на автобус предприятия продается частнику,а у частника снимается старая и ставится на автобус предприятия,кроме механика об этом помоему никто не в курсе,но оно так.Есть люди которые уходили оттуда проработав 2дня буквально.Волители выходят на неисправных автобусах либо не зная,либо под жетким прессингом.Более достоверной информацией не владею увы.И эта---запрещать эксплуатацию автобуса,снимать номера и проверять состояние лучше не перед выпуском на линию,а непосредственно на ней(т.е на конечной автобусов),но как правило при таких проверках мало кто едет до конечной при наличии шухера,водители предупреждают друг друга.
Удачи.

В ответ на:
Спасибо большое за информацию. Если есть информация по этому предприятию милости прошу напишите.

В ответ на:
везде только одни слухи,но если вдруг пригодится информация --автобус вышел на линию неисправным(была проблема с тормозами),об этом знал и механик и водитель,но водитель тут возможно и не причем,ремонтом вроде как сам не занимается,ремонтирует автобус механик который потом же и выпускает на линию.Автобус принаделжит предприятию чьи хозяева не простые люди,вобщем если мама Даши захочет разбираться то либо за это вообще не стоит браться(сохраняя свои нервы),либо браться поднимать на уши всю общественность и идти до конца.На этом предприятии бардак полный и большинство автобусов в аварийном состоянии.
Передайте маме Даши огромные соболезнования,лично мне было не по себе до тех пор пока не съездил туда на пл.Калинина, собрались с девушками с Сибмамы и положили цветы.Сам отец и принял это очень близко к сердцу,жалею что нет возможности чем либо помочь





Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 5405 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 7765 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 21999 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 6661 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 7956 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 7382 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 7020 | Комментариев: 0