Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

В тяжелых погодных условиях сотрудники новосибирской Госавтоинспекции оказали помощь сотням водителей

С 8 марта 2013 года на территории Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение. Неудовлетворительные погодные условия привели к многочисленным переметам и заносам на трассах. На участках федеральных и территориальных дорог наблюдался сильный боковой ветер и гололед.

В сложившихся погодных условиях в целях предупреждения ДТП было принято решение об ограничении движения междугороднего пассажирского транспорта на всех направлениях из Новосибирска.

Наиболее неблагополучная обстановка сложилась на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий, на которой в снежном плену оказалось более 100 автомобилей. На данной трассе образовалось 10 переметов, практически полностью заблокировавших движение автомобилей как со стороны Новосибирска, так и со стороны Кемеровской области.









Все силы Госавтоинспекция направила на помощь водителям. Сотрудники Госавтоинспекции ограничили выезд транспорта из областного центра в сторону Кемеровской области. В местах образовавшихся заторов инспекторам ДПС буквально на руках приходилось вытаскивать автомобили из сугробов.

Некоторые из сотрудников несли службу более полутора суток. Для дополнительной помощи автомобилистам по тревоге были подняты руководители и личный состав подразделений ГИБДД.

Основные проблемные участки были в районе 85, 115, 127 км трассы Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий. На этих участках сотрудниками было организовано реверсивное движение, застрявшие автомобили откапывали от снега и буксировали на очищенные участки автодороги.

Госавтоинспекцией оказана помощь сотрудникам МЧС в организации пунктов временного размещения. В н.п. Лебедево находились 45 человек (из них 14 женщин и 10 детей), около заправки н.п.Лебедево находились 56 легковых автомобилей, 6 фур, 99 человек (из них 32 женщины). В пункте временного размещения н.п. Абышево находились 5 человек (из них 1 женщина и 2 детей).

Сотрудниками ГИБДД на данной трассе было оформлено 12 столкновений транспортных средств.

Два экипажа ОГИБДД по Тогучинскому району совместно с сотрудниками МЧС обеспечивали подвоз бензина и горячего питания водителям, находящимся в снежном плену. В ночь с 9 на 10 марта с жителями села Лебедево Тогучинского района была достигнута договоренность об организации ночевок для водителей и пассажиров.

Не менее напряженной была ситуация и на других трассах области.

В селе Прокудское Коченевского района экипаж инспекторов ДПС оказал помощь шести автомобилям, в которых находились дети. Водители данных автомобилей не могли выехать из села на трассу М-51 из-за переметов. После помощи, оказанной сотрудниками полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, автомобилям удалось благополучно выбраться из снежного плена.

На трассе Новосибирск-Пихтовка из-за плохой видимости было перекрыто движение пассажирского транспорта. Силами экипажей ГИБДД было организовано сопровождение автобусов. В Колыванском районе при несении службы сильнейшим порывом ветра один из инспекторов ДПС был буквально сбит с ног.

На участке с 70 по 114 километр трассы Новосибирск-Пихтовка экипаж ГИБДД оказывал помощь водителям большегрузов.

После того, как снежная стихия отступила, постепенно было возобновлено движения междугороднего пассажирского транспорта. В 02 часа 05 минут 10 марта возобновилось движение автобусов на трассе М-51 Новосибирск-Омск, в 02.10 на трассе Новосибирск-Павлодар, в 07.30 на трассе М-53.

Движение транспорта в полном объеме на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий пока что не возобновлено. Сотрудниками ГИБДД осуществляется формирование небольших колонн из 10-15 автомобилей, которые направляются на трассу с периодичностью в 10 минут.

За последние двое суток на дорогах Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь сотням автомобилистов.

Администратор УГИБДД

Новости по теме

Ремни безопасности: мифы и реальность
С ног на голову!
Сотрудник ДПС оказал помощь пострадавшим в ДТП
В целях обеспечения безопасности автовладельцев мошковская Госавтоинспекция совместно с отделом надзорной деятельности МЧС по Мошковскому району прове...
Жизнь требует безопасного движения

Новости в разделе

В предстоящие выходные на дорогах Новосибирской области пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель»
Ремни безопасности: мифы и реальность
Безопасность дорожного движения при перевозках организованных групп детей обсудили на межведомственном совещании
Состояние аварийности в Новосибирской области за 3 месяца 2013 года
Матрешка станет новым символом безопасности на российских дорогах


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): Андрей (10-03-2013 г. в 16:24)Ответить на этот комментарий...
а когда на трассах движение будет "рабочим"?
Добавил(а): Site Root (10-03-2013 г. в 17:08)Ответить на этот комментарий...
Летом
» Ответил(а): Андрей (11-03-2013 г. в 16:22) 
Думаете только к лету расчистят? )
Добавил(а): Надежда (10-03-2013 г. в 19:00)Ответить на этот комментарий...
Хочется поблагодарить всех сотрудников ГИБДД работающих в столь сложных условиях, сложившихся на дорогах 9 и 10 марта. Благодаря их хорошей и слаженной работе нам непришлось ночевать в машине на трассе, так как на выезде из Сузуна дежурили сотрудники педупредившие нас о ситуации на дороге. Утром гибдд предоставляла по звонку информацию о ситуации на дороге. Около 10-00 мы решили ехать. Трассы были расчишены, но проехав Шурыгино мы встали. Совсем небольшой участок дороги был заметен ,скорее всего за несколько часов ведь остальная дорога была хорошо очищена. Проехать не возможно на дороге скопилось много транспорта. Издесь опять же понравилась слаженная работа спецслужб и ГИБДД . Нам непришлось долго ждать, там была машина которая чистила снег,и мы знали что к нам идет еще более мощная техника. Прочистив дорогу сотрудники быстро наладили движение сначала в одну а потом в другую сторону. И наше путешествие закончилось благопалучно.
Добавил(а): Игорь (11-03-2013 г. в 08:24)Ответить на этот комментарий...
Выражаю огромную благодарность сотрудникам ГИБДД, которые самоотверженно помогали всем автомобилистам, застрявшим на Ленинск-Кузнецкой трассе. Они всегда были рядом, организовывали работу техники, подвоз бензина чтобы никто не замерз, всегда улыбались и поддерживали. Спасибо Вам, в такие минуты многое можно переосмыслить, включая отношение к ВАМ!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!
Добавил(а): Инна (13-03-2013 г. в 14:51)Ответить на этот комментарий...
Огромное спасибо всем сотрудникам ГИБДД, оказывавшим помощь водителям, попавшим в снежную западню но трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий! Благодарим вас за самоотверженность и терпение, за то, что в сложнейших условиях вы стали и надеждой и опорой! Особенная благодарность экипажу патрульной машины 147 - ваше спокойствие и профессионализм вызывает восхищение! СПАСИБО!!!! Бесконечно признательны!!!
Новокузнечане







Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

В предстоящие выходные на дорогах Новосибирской области пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель»
В ходе операции Госавтоинспекция Новосибирской области продолжит практику проведения так называемых «сплошных» проверок водителей транспор...

Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Ремни безопасности: мифы и реальность
Госавтоинспекция продолжает опрос общественного мнения об использовании ремней безопасности. Голосование проходит совместно с «Авторадио» ...

Просмотров: 214 | Комментариев: 0

Безопасность дорожного движения при перевозках организованных групп детей обсудили на межведомственном совещании
3 апреля 2013 года в на межведомственном совещании в Правительстве Новосибирской области обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения ...

Просмотров: 127 | Комментариев: 0

С ног на голову!
В минувший вторник в Мошковском Доме культуры состоялся районный этап ежегодного областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна». Посвященн...

Просмотров: 53 | Комментариев: 0

Это понимаем даже мы - дети!
В нашей школе МБОУ – Плотниковская СОШ №111 Новосибирского района традиционно уделяется большое внимание профилактике детского дорожно-транспорт...

Просмотров: 55 | Комментариев: 1

Сотрудник ДПС оказал помощь пострадавшим в ДТП
Днем 25 марта на Каменской магистрали произошло ДТП с участием трех автомобилей, один из которых, «Хонда Цивик», от удара перевернулся на ...

Просмотров: 135 | Комментариев: 0

В целях обеспечения безопасности автовладельцев мошковская Госавтоинспекция совместно с отделом надзорной деятельности МЧС по Мошковскому району прове...
Водитель фуры из Тольятти, доставив в Томск новые автомобили, налегке возвращался обратно. Дорога домой навеивала только приятные мысли, однако около ...

Просмотров: 180 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений