Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Барабинские автоинспекторы спасли жизнь трем пострадавшим в ДТП девушкам

13 июля 2011 года в Барабинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Вечером в Барабинске 21-летний житель Омска познакомился с тремя девушками и решил прокатить их по городу.

Около 21 часа 20 минут молодой водитель на автомобиле Мерседес-Бенц 280 следовал по автодороге Здвинск-Барабинск-Куйбышев в восточном направлении, и, в условиях сильного ливня, обгоняя следовавший в попутном направлении автомобиль, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Нисан-Террано.

Пострадавших в автомобиле Мерседес зажало. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники районной Госавтоинспекции. Терять нельзя было ни минуты. Автоинспекторы принялись вытаскивать пострадавших сами, разламывая металлический каркас иномарки. Затем на на место происшествия приехали и сотрудники МЧС.

В результате столкновения парень погиб на месте, три девушки получили сильнейшие травмы. Пострадавшие были госпитализированы в Барабинскую ЦРБ. У девушки 1995 года рождения ушибленная рана волосистой части головы, множественные переломы ребер слева, черепно-мозговая травма, ушиб легкого, гемопневматоракс, тупая травма живота с разрывом селезенки. В автомобиле она ехала пассажиром на переднем сиденьи. Пассажирки заднего сиденья получили также тяжелые травмы. У девушки 1995 года рождения переломы бедра и лопатки, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица. У девушки 1994 года рождения открытый перелом бедра, черепно-мозговая травма, перелом ключицы, тупая травма живота с разрывом мочевого пузыря, перелом лобной кости.

Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь и проводится оперативное лечение. По словам медиков более серьезных последствий удалось избежать только благодаря тому, что сотрудниками ГИБДД пострадавшие оперативно были извлечены из автомобиля и им вовремя была оказана доврачебная медицинская помощь.

Водитель же Ниссана, мужчина 1957 года рождения, телесных повреждений не получил. По его словам серьезных для него последствий удалось избежать лишь потому, что в момент движения он был пристегнут ремнем безопасности.

Инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Барабинскому району старший лейтенант милиции Андрей Дамзин.



ОГИБДД ОВД по Барабинскому району

Новости по теме

Инфаркт на встречной полосе
Аномальная зона «Байкала» или обыкновенная невнимательность
ДТП в Новосибирской области: 5 человек погибли и 12 пострадали
Барабинские автоинспекторы спасли жизнь трем пострадавшим в ДТП девушкам
Пьяный разворот (видео)

Новости в разделе

Инфаркт на встречной полосе
В Новосибирской области проводятся мероприятия по контролю за работой пассажирского транспорта
Пропагандисты ГИБДД посетили «Лазурный берег»
Барабинские автоинспекторы спасли жизнь трем пострадавшим в ДТП девушкам
Пьяный разворот (видео)


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): шок (14-07-2011 г. в 16:01)
Ужас,16 лет!!!!!
Добавил(а): ААА (14-07-2011 г. в 19:59)
а подушки то в мерсе не стрельнули, странно....
» Ответил(а): Timon888 (15-07-2011 г. в 12:41) 
Подушки из руля вылетают при лобовом столкновении а тут боковое, а на этом кузове скорее всего нет боковых подушек.
Добавил(а): Роман (14-07-2011 г. в 20:29)
инспекторы молодцы не растерялись , да подушки не стрельнули странно датчики видать не сработали на удар.
Добавил(а): Че (15-07-2011 г. в 06:41)
Подушки не срабатывают, если не пристегнуты ремни безопасности: это безопасность, поскольку мотающееся по салону тело подушкой может только добить. Подушка сработает так, как должна, только в том случае, если пассажир или водитель зафиксированы в сиденье ремнем.
» Ответил(а): денис (15-07-2011 г. в 09:51) 
Система SRS всегда срабатывает! она определяет пристегнут человек ремнем или нет (от этого зависит какая подушка раскроется). Так как в этой машине ничего не сработало то она уже была в такой аварии и никто не соизволил потратить 50 тыс на свою безопасность ...
Добавил(а): Igor (15-07-2011 г. в 08:23)
Так Мэрс то древний! Какие нафиг в нём подушки? Они уже давно выстрельнутые
Добавил(а): Зорниченко Наталия (15-07-2011 г. в 19:40)
В этой ужасной катострофе погиб мой муж, свидетелей дтп очень прошу ОТЗОВИТЕСЬ! 89514028578 наталья
Добавил(а): Никита Фреюк (16-07-2011 г. в 08:42)
Зорниченко Наталия, я свидетелей, что хотели?
» Ответил(а): Елена (20-07-2011 г. в 10:51) 
А что вы можете рассказать, нам нужна правда.
» Ответил(а): Никита (20-07-2011 г. в 21:04) 
ну я кратко я ехал с отцом взади джипа и ваш (муж) выехал на встречку....так кратко скажу....
Добавил(а): Артур (16-07-2011 г. в 12:09)
Просто смотрите на возраст(21 год) , ливень, задний привод и три девочки все и послужило... а так жуть , конечно...
Добавил(а): андрей (16-07-2011 г. в 14:22)
чаще гиббд нужно показывать такие кадры и трупы обязательно! люди не ощущают опасность!
Добавил(а): Соловей Разбойник (17-07-2011 г. в 18:06)
Я слышал от родственников из Барабинска, будто там уже около десятка девушек пропало с прошлого года, некоторых находили убитыми с обильными следами изнасилования. Похоже он самый и попался, надеюсь что исчезновения прекратятся.
» Ответил(а): HexOgeN (17-07-2011 г. в 19:51) 
Чесслово, перебор насчёт насильника.
В Барабинске нормальная практика знакомства с девушками - это подкатить на "крутой тачке" и угостить пивком.
Так что не думаю, что стоит так о молодом человеке, пусть и не самом лучшем водителе.
Добавил(а): Елена (19-07-2011 г. в 12:44)
Уважаемый,Соловей Разбойник!Такую чушь написали!!!Если вв незнаете,что о покойниках говорят хорошо,либо ничего не говорят,так это вам на будущее тема для раздумий!!!Хоть бы из уважения к Диминой жене такую ерезь не писали!!!Она осталась одна с маленьким ребенком!!!Он был хорошим человеком и жил в Омске.Так что с вашим маньяком у него небыло ничего общего!!!Наташенька,приносим тебе свои собалезнования!!!
» Ответил(а): ну да (19-07-2011 г. в 14:23) 
извините, конечно, но раз он был хорошим человеком и примерным семьянином, то какого он катался в Барабинске с тремя несовершеннолетними дамами и пивом на машине? или в 21 год уровень гормонов зашкаливает?
парня оч жалко, молод еще был и неразумен. хотя, иметь уже ребенка о чем-то должно свидетельствовать.
и что искать свидетелей, когда очевидно, что выехал на встречную не убедившись в безопасности маневра в условиях плохой видимости. или что-то его отвлекло...
На Ипподромке в январе дама тоже на ВАЗе разбилась, все искали свидетелей, только все свидетельствовали о явном превышении скорости, а не о подставе.
Добавил(а): Олеся (20-07-2011 г. в 11:12)
Господи, зачем писать всякую охинею???? Почему ни у кого не возникло мысли, что он просто подвозил девчонок. Ну да, если что он не гулял в Барабинске, а работал там, и еще, не думаете ли Вы, что от бутылки при таком ударе ничего бы не осталось??? И ни кто не имеет права судить его, Вас там не было и Вы не знаете, что заставило совершить его такой маневр, к слову о втором водителе - он даже не снизил скорость и не попытался вывернуться от столкновения, и о его скорости тоже можно многое сказать... Но у наших людей почему-то принято говорить только о покойных плохо. Бог Вам судья... Димочке вечная память....
» Ответил(а): to Олеся (20-07-2011 г. в 11:35) 
второй водитель ехал по своей части дороги и не ожидал, что кто-то пойдет на обгон по встречке! он-то в чем виноват,в чужой ошибке?! а Вы там были, что защищаете? может он и не чужой Вам человек, но не нужно валить все на живых.
» Ответил(а): Олеся (20-07-2011 г. в 12:02) 
Я ни на кого не валю! Я говорю, что не надо осуждать человека, когда не знаете по какой причине он поступил так, а не иначе! Не дай бог ни кому из Вас оказаться в таком положении, и не узнать, что сейчас чувствуют его близкие! И о Девочках тоже подумайте, каково им будет читать эти гадости о себе когда они выйдут из больницы! У нас вечно так, как погиб человек,нарушил он не нарушил, надо полить его грязью. Да, он совершал обгон, да по встречной, но все нарушают, нет ни одного человека на этой земле, кто хоть раз не нарушил!!! Просто надо оставаться людьми, надо уважать чужое горе!!!!! На одном из сайтов увидела - точнее не скажешь: "Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!!!"
» Ответил(а): Девушка (20-07-2011 г. в 13:05) 
Олеся, что Вы пытаетесь кому доказать? истинное горе молчит. а девочки, пойдя на поправку и придя в себя поймут, что в жизни не все так просто, как им казалось в их 16 лет. и этот урок будет для них на всю жизнь. парня не вернуть, молод очень, почти ребенок можно сказать, чей-то сын, брат, муж, отец, но не нужно искать свидетелей непонятно для чего и говорить, что водитель встречной машины не расщедрился и не ушел от столкновения. кто этому водителю возместит материальный и моральный ущерб? семья погибшего?.. нужно просто пережить это горе в семье, очевидно понимая, что этому послужило причиной. меньше будете будоражить общественность - меньше получите осуждения. с уважением к погибшему.
» Ответил(а): Олеся (20-07-2011 г. в 15:33) 
Я ничего и никому не доказываю, я просто прошу не писать гадости ни в адрес девочек, ни в адрес погибшего! Просто глядя на то, какое внимание уделилось этой теме, складывается впечатление, что у наших людей нет своих забот, только бы кого-нибудь пообсуждать, кому-нибудь кости перемыть....
Добавил(а): оля (20-07-2011 г. в 12:35)
соболезную его семье!я проежала мимо и видела весь ужас!такой молодой и ненужно винить во всем его!я ложу цветы к его кресту но не знаю как его фамилия и имя?!пусть земля ему будет пухом!
Добавил(а): Елена (21-07-2011 г. в 12:22)
О каком маральном ущербе тут вообще можно говорить?У него ребенок маленький и жена молодая,а ей еще нужно ребенка на ноги поставить!Димочке,вечная память!

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Инфаркт на встречной полосе
21 июля 2011 года в 00.55 в Коченевском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. Водитель автомобиля &...

Просмотров: 1154 | Комментариев: 0

Аномальная зона «Байкала» или обыкновенная невнимательность
О том, что на участке автодороги Челябинск – Новосибирск «Байкал» около села Устьянцево есть аномальная зона, в которой ежегодно сл...

Просмотров: 575 | Комментариев: 3

В Новосибирской области проводятся мероприятия по контролю за работой пассажирского транспорта
В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется проверка технического состояния автобусов и наличия у водителей докум...

Просмотров: 449 | Комментариев: 1

Сузунский отрицатель
В Сузунском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1967 года рождения, житель с. Болтово Сузунский района, следов...

Просмотров: 866 | Комментариев: 6

Необычный классный час
Уже стало традицией проводить встречи инспектора пропаганды ОГИБДД ОВД по Здвинскому району совместно с инспекторами ПДН со школьниками в необычном к...

Просмотров: 89 | Комментариев: 0

В Здвинском районе проведена районная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения
Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Здвинского района рассмотрены на заседании районной комиссии. Под председательст...

Просмотров: 76 | Комментариев: 0

«Большие гонки» в Кольцово
В рамках реализации областной программы «Демографическое развитие Новосибирской области на оды» и в целях привлечения максималь...

Просмотров: 177 | Комментариев: 0




УАЗ Патриот в Новосибирске
Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений