Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Сотрудники ГИБДД и ГУБО проверяют пешеходные переходы

Количество дорожных происшествий с участием пешеходов с каждым днем продолжает расти. Водители жалуются на то, что не видят знаков, пешеходы — что машины не останавливаются. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями мэрии создали специальную комиссию, главной задачей которой теперь будет проверка всех пешеходных переходов в городе и области.

У Госавтоинспекции последние несколько дней усиленный режим работы. Все больше экипажей выходят на пост прямо возле пешеходных переходов. Рекордные случаи гибели пешеходов на дорогах привели к тому, что власти вместе с милицией всерьез задумались о реорганизации дорожного движения в городе.

Если пешеходы жалуются на то, что водители, не смотря на знаки, не смотрят куда едут и многие просто не останавливаются, то водители недовольны, что пешеходных переходов стало слишком много. Есть предложения даже перед каждым светофором установить лежачего полицейского, но на это у специалистов свои сомнения.

Решив провести обследование всех пешеходных переходов, ГИБДД привлекло к этой проблеме еще и молодежь. Студенты-волонтеры раздают пешеходам и водителям специальные листовки с фотографиями аварий, говорят, реакция не всегда правильная.

15 октября только первый день проверок пешеходных переходов. Однако, милиционеры говорят, теперь их первостепенная задача — научить водителей и пешеходов элементарной культуре, которую и те, и другие почему-то позабыли

АВТОР: ТАТЬЯНА ТЕРЕХОВА



Site Root

Новости по теме

Лишенные за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования в апреле 2013 года
11 июня 2013 года в УГИБДД состоится пресс-конференция по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания при школе №5 р.п.Кольцово
Мотокросс в Карасукском районе
«Уроки безопасности»

Новости в разделе

Мотоциклист сбивает двух пешеходов
Байкер - учитель...
Неудачный обгон
Перевертыш на Красина - Кошурникова
Борьба с нелегальными таксистами в Новосибирске набирает обороты


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): c!ke (20-10-2010 г. в 08:09)Ответить на этот комментарий...
Безусловно все дело в культуре поведения. Все куда-то торопятся и про простое взаимоуважение забыли. Давайте относиться с уважением друг к другу, ведь жизнь дается один раз...
Добавил(а): Петян (20-10-2010 г. в 21:17)Ответить на этот комментарий...
Пора бы уже привлечь маркетологов к составлению раздаточного материала. Рекламную компанию нормальную сделать. Работаете древними методами, понятно, что эффективность 0. Вы в кино сходите перед тем как листовки с авариями рисовать/принимать. Там картинки покруче будут. Не цепляют людей ваши фотки с авариями и расчлененкой.

Ближе к народу надо быть. А он простой же. Телевизор смотрит. Мозг уже промыт у него. Экономить надо. Берем два персонажа Саша и Паша и пишем. Саша ехал как попало, сбил пешехода и теперь имеет срок, платит страшные кредиты на лечение и на моралку. Будущего у него нет, потому что судимость. А Паша пропустил пешика, теперь смотри на Сашу как на говно/гоняет на мерсе/спит с его женой/и т.д. Ну последствия же надо показывать людям, которые коснуться ЛИЧНО их, а не какую-то там груду железа. Усвойте вы, эгоцентристское мировоззрение у граждан! По телеку ролик запустите на пол годика, каналы то все федеральные, дотянуться несложно будет. Ну как дети, ей богу.
Добавил(а): Петян (20-10-2010 г. в 21:27)Ответить на этот комментарий...
С пешеходами тоже самое, только для них специальные листовки надо - пешеходные. Там Саша смотрел по сторонам и по зебре ходил, сейчас купил себе тачку и телок катает, а Паша шел бухой ночью в темной одежде в дождь посреди шоссе под знаком 80 и теперь ему купили инвалидную каляску на которой он гоняет по судам, чтобы с Паши, который из сюжета предыдущей листовки, денег на лечение отжать.

Показывайте людям то, что их ждет. Смерть - это не самое худшее в воображении человека. Он ее вообще не представляет и считает себя, открою вам секрет, неуязвимым! Про суперменов фильмы смотрели? Вот инвалидность - это уже более реально и ощутимо для граждан. Надо показать, что лечение стоит несколько сотен тысяч на несколько месяц, и что если денежек нету на лечение, то вылечат плохо и будет человек урод или недееспособный реально. Вот, что страшно и вызывает ужас. Пусть человек поставит себя в ситуацию и оценит шансы. Тогда и будет толк.

А то ходят же как боги, будто кости их не ломаются.
Добавил(а): Петян (20-10-2010 г. в 21:41)Ответить на этот комментарий...
Вы уж извините, но накипело немного. Гоняете толпы сотрудников суровых по переходам. Это же разовые мероприятия. И имеют эффект только здесь и сейчас. Завтра все уедут тонировку ловить, опять пешиков бить начнут. Так ведь.

Упустили поколение теперешних водителей с обучением ПДД 10 лет назад. А тут вдруг автомобиль стал доступен всем и каждому. Да еще сейчас и машины 90-х годов довольно мощные дешевеют, на них из семерок, да шестерок малолетки массово пересаживаются. Ужас грядет ведь.

Только МАССОВАЯ и ДЛИТЕЛЬНАЯ промывка мозга информацией о том как правильно надо делать воспитает культуру вождения. Люди же элементарно не обучены, отсюда и проблемы! Неужели кто-то специально хочет сбить пешехода или на встречку вылететь. Нет. У каждого в голове есть какой-то набор обрывочных знаний, которые принимают порой уродливые формы. Дайте мозгу людей единую и доступную информацию. Хотя бы минимум какой-то. Саморегулироваться общество должно, а не бояться постов ГИБДД.
Добавил(а): ladySHAVE (12-11-2010 г. в 12:52)Ответить на этот комментарий...
В принципе с Петяном согласна. Особенно про дождь и темную одежду пешеходов, перебегающих дорогу. А еще нужно добавить, что дорогу он перебегал в 10 метрах от светофора, но ему лень было переться до светофора!

И про то, что людей смерть не пугает это тоже верно. И не то чтобы даже неуязвимыми себя считаем, а считаем, что вот она смерть случилась, ну и что? И за кого мне беспокоиться? Меня-то уже не будет, так что хоть живу как жил - ок, хоть умер, а если инвалид, вот это да... Сразу начнешь ценить все, что до того не ценил.

А бывают ситуации - было недавно со мной на неделе вечером на переходе у ТЦ Фестиваля - все машины остановились, пропуская меня и еще несколько пешеходов, и передо мной быстро проехал седан. Наверное подумал - "а че, все дураки, чего-то стоят, а я один, умный, проеду!" И тут же, пошла в сторону ГУМА и там уже переходила дорогу на зеленый цвет (для меня естественно), слева машины стояли на свой красный и вдруг 2 рванули, проехав на красный, пока люди дорогу переходили!
И подобное случается очень часто.

PS сама пешеход и пассажир, но поведение, что водителей, что пешеходов порой выбесивает.

Мы все всегда куда-нибудь опаздываем, но если мы все будем вести себя как левая пятка захотела, а не по уму и по совести, плохо в конечном итоге будет тоже всем.





Ссанг Енг SsangYong в Новосибирске

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Как байкера прав лишили
Вначале пытались обвинить в угоне автомобиля, а после того, как это, видимо, не получилось, уличили в езде в состоянии опьянения - на той машине, кото...

Просмотров: 5463 | Комментариев: 2

Мотоциклист сбивает двух пешеходов
Мотоциклист с пассажиром сбивает двух пешеходов на остановке Путилина (около 2.00 ночи)

Просмотров: 4718 | Комментариев: 0

Байкер - учитель...
ДТП Кемерово - Ленинск Кузнецкий 11.07.2013

Просмотров: 3740 | Комментариев: 2

Планируемые нововведения в ПДД с 1-го сентября
1. Минимальный штраф за нарушения ПДД теперь 500 рублей. 2. За нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, может быть наложен штраф не бол...

Просмотров: 18697 | Комментариев: 36

Единый интернет-сайт Госавтоинспекции Российской Федерации
В связи с переходом на единый интернет-сайт Госавтоинспекции, с 1 июля 2013 года вся необходимая информацию по вопросам обеспечения безопасности дорож...

Просмотров: 8417 | Комментариев: 1

С 1 июля в Правила дорожного движения вводится табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка
1 июля 2013 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожног...

Просмотров: 2731 | Комментариев: 3

«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
18 июня 2013 года дети летнего оздоровительного лагеря МКОУ – Сосновскойя СОШ №32 Новосибирского района приняли участие в флешмобе «Детска...

Просмотров: 1428 | Комментариев: 0


Дома из бруса и бревна


Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Форум | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений