Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Изменения в порядке обслуживания граждан

С 17 сентября 2010 года провести любые регистрационные действия с транспортными средствами (в том числе иностранного производства и ранее не регистрировавшегося на территории Новосибирской области) можно осуществлять:

- жителям города Новосибирска и области - в любом регистрационном подразделении, расположенном на территории города Новосибирска (за исключением отделения № 6, расположенного на ул. Б. Хмельницкого 71/17). Осуществить регистрацию таких транспортных средств можно также и в филиале № 1 отделения № 1 МОГТО и РАМТС № 3 ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, расположенном по адресу – п. Криводановка, ул. Строителей д.24а.

В отделении № 6, расположенном на ул. Б. Хмельницкого - 71/17, можно снять с учета транспортные средства вне зависимости от района его учета в г. Новосибирске, а также зарегистрировать ранее стоявшие на учете в Новосибирской области транспортные средства жителям Дзержинского и Калининского районов г. Новосибирска. Постановку на учет транспортного средства они могут осуществить также и в любом регистрационном подразделении в г. Новосибирске, а также в п. Криводановка Новосибирского района.

Первичная регистрация транспортных стредств иностранного производства, не стоявших на учете в Новосибирской области, ранее осуществлялась только в регистрационном подразделении, расположенном на ул. Бородина-58, а также в трех регистрационных подразделениях, расположенных в районах Новосибирской области. Отсутствие технической возможности по регистрации таких транспортных средств в других регистрационных подразделениях г. Новосибирска приводило к затруднениям работы по оказанию юридически значимых услуг в вышеуказанных подразделениях.

Работа по установке современного программного обеспечения ведется в настоящее время и в других регистрационных подразделениях, расположенных в районах области, а также в отделении № 6 МОГТОиРАМТС № 1 ГУВД по Новосибирской области.

Данная работа позволит ускорить процесс регистрации автомототранспортных средств в Новосибирской области и повысить качество обслуживания граждан.

Дни и время приема граждан не меняются.

Site Root

Новости по теме

Лишенные за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования в апреле 2013 года
11 июня 2013 года в УГИБДД состоится пресс-конференция по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания при школе №5 р.п.Кольцово
Мотокросс в Карасукском районе
«Уроки безопасности»

Новости в разделе

Как байкера прав лишили
Планируемые нововведения в ПДД с 1-го сентября
Единый интернет-сайт Госавтоинспекции Российской Федерации
С 1 июля в Правила дорожного движения вводится табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка
Приглашаем на службу в Госавтоинспекцию мужчин в возрасте до 35 лет


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): Александр (16-09-2010 г. в 16:06)Ответить на этот комментарий...
Так и не понял, жителям Калининского р-на можно будет осуществить ПЕРВИЧНУЮ регистрацию на Б.Хмельницкого или нет?
» Ответил(а): Администратор УГИБДД (16-09-2010 г. в 17:00) 
Пока что нельзя. Позднее появится возможность. В любом другом можно.
Изменил(а): 16-09-2010 г. в 17:00
Добавил(а): Денис (16-09-2010 г. в 19:58)Ответить на этот комментарий...
Можно ли поставить автомобиль на учёт, если он 1988 года выпуска???

Могу ли я поставить на учёт автомобиль иностранного производства (на ул. Тульская 205 в РЭО ГИБДД Кир-го р-на), если до этого момента он был зарегистрирован в Алтайском крае???
» Ответил(а): Администратор УГИБДД (16-09-2010 г. в 20:08) 
Год выпуска не имеет никакого значения.
На Тульской -205 не сможете. По одной простой причине, что там уже больше года нет регистрационного подразделения. В любом другом в г. Новосибирске (кроме Б. Хмельницкого) сможете. На Бородина-58 и в Криводановке тоже сможете.
Добавил(а): Антон (16-09-2010 г. в 20:19)Ответить на этот комментарий...
В городе Новосибирске у меня временная регистрация в Ленинском районе. Могу ли я поставить машину на учет в п. Криводановка?
Добавил(а): Дмитрий (17-09-2010 г. в 11:38)Ответить на этот комментарий...
Можно ли поставить на учет автомобиль в Новосибирске если у меня прописка Татарск Новосибирской области?
Добавил(а): Анна Александровна (17-09-2010 г. в 12:39)Ответить на этот комментарий...
г.Новосибирск ГИБДД- Уважаемые сотрудники ГАИ! Прошу обратить своё пристальное внимание на пешеходный переход по ул.Сибиряков-Гвардейцев д.23,д.34 напротив есть остановка,не соблюдаються правила,постаянно не пропускают водители пешеходов в том числе и дитей,которые пользуються переходом(зеброй).Сегодня 17.09.2010г лично я,на свой страх и риск перевела девочку 10лет, котороя стояла потеренная от страха(там ещё имеються трамвайные пути и не могла перейти дорогу,водитель иномарки номер:АОВ-928 по нам едва не проехал!!!Убедительная просьба наведите порядок возле этого пешехода.Там не соблюдаються права и этика к пешеходам!
Добавил(а): Валерий (17-09-2010 г. в 12:50)Ответить на этот комментарий...
Добрый день. Изменения касаются и легковых и грузовых автомобилей? Мне необходимо будет регистрировать грузовой автомобиль иностранного производства, не стоящий еще до этого на учете в России. Могу ехать в любое место, кроме Б.Хмельницкого?
Добавил(а): Артём (17-09-2010 г. в 19:46)Ответить на этот комментарий...
Недавно приобрел автомбиль из другого региона. Проживаю в Дзержинском районе. Прочитав новость о том, что можно регистрировать в любом отделении, утром поехал в Отделение № 5 МОГТОиРАМТС № 1 ГУВД по Новосибирской области на Тимирязева, 71, мне сказали, что так как я проживаю в Дзеринском районе, а в Калининском и Дзержинском районе не регистрируют машины с другого региона , нужно ехать только на Бородина,60, приехал туда, отстояв полдня в очереди, всем сообщили что документы принимать больше не будут по причине того что зависла база. Я спросил у инспектора что делать, он сказал, что можете приехать в регистрационное отделение на Большевитскую, 276/1, там вам заргистрируют, приехал туда, меня опять отправили, сказали что из Дзержинского района не реистрируют. Как это всё понимать?
Добавил(а): Артем (18-09-2010 г. в 17:38)Ответить на этот комментарий...
Подскажите пожалуйста могу ли я снять с учета авто в отделении №6 если ставил на учет в п.Криводановка. Проживаю в области. Заранее спасибо.
Добавил(а): Андрей (18-09-2010 г. в 19:07)Ответить на этот комментарий...
Здравствуйте. Как я могу получить допуск к перевозке опасных грузов на свой автомобиль. Какие документы и куда можно обратиться?
Добавил(а): Елена (18-09-2010 г. в 19:33)Ответить на этот комментарий...
Подскажите, пожалуйста: на Honda CR-V 97г. на переднем бампере установлена дуга и противотуманные фары, не выступающие за габариты автомобиля. Согласно техническому регламенту, вступающему в силу с 23.09.2010г. подлежит ли данная конструкция снятию?
Добавил(а): Елена (19-09-2010 г. в 17:58)Ответить на этот комментарий...
Дело в том,что уже третий раз немогу сдать экзамены в автошколе. Инспектор высасывает ошибки из пальца. Спрашиваю у инструктора что я сделала не так, он отвечает что проехала идеально и по правилам. Разбираем эту ситуацию с преподователем ПДД и опять ответ- "ты права 100%". Просила инструктора вмешаться и подтвердить что я права,но (как он позже пояснил) ему нет смысла спорить с инспектором,т.к после этого у него вообще никто не сдаст экзамен. "Договариваться" нет ни желания,ни возможности. При этом вижу как одногрупники проезжают по прямой (3-5 минут) и сдают. Мне же всегда попадаются 1-2 кольца и 1-3 разворота. И по времени до 20 минут. У меня есть видео запись последнего экзамена,которую мы просмотрели с преподователем ПДД. Куда мне обратиться?
» Ответил(а): алексей (19-09-2010 г. в 19:53) 
для начала надиктуйте на тел. доверия-есть на каждой машине дпс на заднем стекле. а потом с жалобой к начальнику рувд
Добавил(а): Ксения (20-09-2010 г. в 12:56)Ответить на этот комментарий...
А если мы покупаем машину, зарегистрированную в Бердске... Соответственно, ее там будут снимать с учета. Можем ли мы зарегистрировать ее в Бердске, или нужно регистрировать в Новосибирске?
Добавил(а): Денис (20-09-2010 г. в 19:26)Ответить на этот комментарий...
Ясно и понятно описан регламент прохождения "постановки на учёт" (перечень и сумма гос.пошлин, очерёдность и т.д.), а вот про снятие ничего не сказано! Подскажие, плиз, сколько оплачивать гос. пошлину(а то бывает в сбер. банке и сами не знают) и какие копии делать???
» Ответил(а): Наталья (21-09-2010 г. в 07:40) 
Помоги разобраться.
В данной статье указано, что автомобили, купленные в др.регионах (я купила в Алт.крае), проходят регистрацию по адресу "Бородина, 58". При этом в разделе "Адреса и графики работы регистрационных подразделений ГИБДД по Новосибирской области" - указан адрес и реквизиты "Бородина 60".
Вопрос:
- где мне все таки регистрировать машину - на Бородина 58 или 60?
- реквизиты какие брать?

Заранее спасибо за ответ.
Добавил(а): Наталья (21-09-2010 г. в 07:41)Ответить на этот комментарий...
Помоги разобраться.
В данной статье указано, что автомобили, купленные в др.регионах (я купила в Алт.крае), проходят регистрацию по адресу "Бородина, 58". При этом в разделе "Адреса и графики работы регистрационных подразделений ГИБДД по Новосибирской области" - указан адрес и реквизиты "Бородина 60".
Вопрос:
- где мне все таки регистрировать машину - на Бородина 58 или 60?
- реквизиты какие брать?

Заранее спасибо за ответ.
» Ответил(а): Денис (21-09-2010 г. в 18:49) 
Т.к. я тоже покупал японца с Алтая попробую помочь. Я прописан в Кировском, а живу в Дзержинском. Ставил на учет в Кировском и Ленинском (Хилокская,9). А госпошлину ты платишь и не имеет значения в каком Гаи ты ставишь...
Добавил(а): Валентина (23-09-2010 г. в 07:06)Ответить на этот комментарий...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,- я проживаю в Искитиме, а прописана в Калининском р-не.Могу ли я здесь в области поставить на учет или нужно ехать в отделение №6 по месту прописки?????
Добавил(а): Евгений (24-09-2010 г. в 17:17)Ответить на этот комментарий...
с качеством регистрации авто сегодня столкнулась моя сестра в заельцовском районе инспектор попросил у неё сотовый телефон что-бы позвонить в кемерово для проверки авто,будто у них нет 8 на телефоне и не работает база
Добавил(а): Temnii (27-09-2010 г. в 07:54)Ответить на этот комментарий...
Живу и прописан в Дзержинском районе! решил поставить машину на учет в Криводановке! Попросил у инспектора бланк на заявление, а в ответ получил отказ, сослались на то, что я из Новосибирска и мне бланк не положен - обращайтесь в СЕРВИС ЦЕНТР (соседнее здание), где бланк заявления тоже нельзя получить! Но можно заплатить 500 рублей и получить уже заполненное заявление! разве это правомерно!?!? прошу разобраться!
Добавил(а): Алексей (27-09-2010 г. в 11:54)Ответить на этот комментарий...
Добрый день. Хотелось бы узнать где и как могу поставить машину на учет. Купил машину по ген,доверености машина на транзитах и справка -счет выписана на старого хозяина. Сам проживаю в Дзержинском районе и какие заявления нужно заполнить. Просто это мой первый опыт постановки авто на учет. Подскажите пожалуйста))))
» Ответил(а): Temnii (27-09-2010 г. в 12:35) 
Привет! оформляешь справку-счет на жену или любое другое доверенное лицо,т.к. по генеральной доверенности себе продать не можешь! После, этот человек пишет генералку на твое имя. Обязательно после этого страхуешь автомобиль!Втечении 20 дней ставишь ее на учет, лучше на Б.Хмельницкого, при этом платишь в сбербанке налог 1800 рублей(реквизиты у них есть)!Получаешь номера и втечении этих же 20 дней проходишь тех.осмотр!
Добавил(а): ИВАН (27-09-2010 г. в 19:58)Ответить на этот комментарий...
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ: КУПИЛ АВТО. В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ. ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ И ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ. ПРИШЁЛ В МЕСТНЫЙ МРЭП ПОДАЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ,...МНЕ ПРОДЛИЛИ ТРАНЗИТЫ...И СКАЗАЛИ...ЖДАТЬ ПОТВЕРЖДЕНИЯ НА "УГОН"...С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА....ПОТВЕРЖДЕНИЯ ЯКОБЫ НЕТ?!..Я СОЗВОНИЛСЯ С МРЭПОМ ТОГО ГОРОДА ГДЕ КУПИЛ ДАННОЕ АВТО....ТАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО..ЗАПРОСА НА ДАННОЕ АВТО ИЗ НАШЕГО МРЭПА НЕ ПОСТУПАЛО?!..НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ В ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ!!!...ПОСОВЕТУЙТЕ-КАК С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!
Добавил(а): ххх (27-09-2010 г. в 20:42)Ответить на этот комментарий...
прописан в куйбышеве нсо, живу в новосибирске. хотел 24 09 2010 поставить авто на учет, позвонил в октябрьское подразделение там мне отказали (грубо) и сказали что регистрация производится по месту жительства. как это понимать и почему мне отказали?
Добавил(а): Николай (24-10-2010 г. в 19:16)Ответить на этот комментарий...
Скажите пожалуйста, как поставить автомобиль на учёт по предварительной записи?
Заранее благодарен.
Добавил(а): Дмитрий (02-11-2010 г. в 05:29)Ответить на этот комментарий...
Житель п. Краснообск, может поставить машину на учет, по адресу Бородина-58?
» Ответил(а): Ольга (17-03-2011 г. в 06:20) 
да, на Бородина Вы можете поставить, совершено однозначно.
а также там, где предусмотрена постановка на учет жителей НСО. см. также http://www.gibddnso.ru/registration/.
Добавил(а): Марина (03-03-2011 г. в 13:20)Ответить на этот комментарий...
Подскажите, пожалуйста, каким образом мне сохранить свои прежние гос.номера для использования их на другом автомобиле.
Добавил(а): Наталья (16-03-2011 г. в 10:04)Ответить на этот комментарий...
Скажите как узнать где зарегистрированна машина?, документов на машину нет хозяин машины умер.






Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Как байкера прав лишили
Вначале пытались обвинить в угоне автомобиля, а после того, как это, видимо, не получилось, уличили в езде в состоянии опьянения - на той машине, кото...

Просмотров: 22752 | Комментариев: 11

Мотоциклист сбивает двух пешеходов
Мотоциклист с пассажиром сбивает двух пешеходов на остановке Путилина (около 2.00 ночи)

Просмотров: 12483 | Комментариев: 0

Байкер - учитель...
ДТП Кемерово - Ленинск Кузнецкий 11.07.2013

Просмотров: 7825 | Комментариев: 3

Планируемые нововведения в ПДД с 1-го сентября
1. Минимальный штраф за нарушения ПДД теперь 500 рублей. 2. За нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, может быть наложен штраф не бол...

Просмотров: 34058 | Комментариев: 46

Единый интернет-сайт Госавтоинспекции Российской Федерации
В связи с переходом на единый интернет-сайт Госавтоинспекции, с 1 июля 2013 года вся необходимая информацию по вопросам обеспечения безопасности дорож...

Просмотров: 23719 | Комментариев: 1

С 1 июля в Правила дорожного движения вводится табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка
1 июля 2013 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожног...

Просмотров: 7501 | Комментариев: 5

«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
18 июня 2013 года дети летнего оздоровительного лагеря МКОУ – Сосновскойя СОШ №32 Новосибирского района приняли участие в флешмобе «Детска...

Просмотров: 5274 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Форум | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений