Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Три автоинспектора пострадали от рук пьяной женщины

До пяти лет лишения свободы грозит Юлии Обложко, оказавшей сопротивление сотрудникам ГИБДД при её задержании. Изрядно выпившая женщина без прав на управление автомобилем оскорбляла автоинспекторов и пыталась с ними драться, отказываясь пройти медицинское освидетельствование. О последствиях хулиганской выходки женщина задумалась только на скамье подсудимых.

Женщина находилась за рулём автомобиля, остановленного ночью 7 апреля на улице Челюскинцев. Она и затормозила-то только тогда, когда автоинспектор преградил машине дорогу.

«Когда я подошёл с её стороны, то увидел, что она в полном неадеквате. Ни передачу переключить не могла, чтобы на парковку поставить, ни стекло опустить не могла. Он делал всё за неё», - рассказывает инспектор ДПС Андрей Парфиненко.

Даже опытные полицейские были шокированы поведением агрессивной дамы. Она наотрез отказывалась сесть в патрульный экипаж и пройти медицинское освидетельствование. Представлялась вымышленными именами. В выражениях и вовсе не стеснялась.

В районный отдел полиции дебоширку самым крепким инспекторам пришлось заносить. Алкотестер показал больше двух промилле. Оказалось, что безработная 30-летняя Юлия Обложко никогда не получала водительского удостоверения. Но дебоширка кричала, дралась, продолжая отстаивать свою позицию.

Составлять административный протокол в районном отделе полиции пришлось до шести утра. После девушку отпустили. Теперь  за трёх избитых автоинспекторов Обложко грозит год исправительных работ, 40 тысяч штрафа или лишение свободы до пяти лет.

22 июня обвинительное заключение Обложко выслушала спокойно. Вину свою признала. Но её адвокат настаивает, что полицейские превысили полномочия при задержании.

«Считаем, что данные её действия были вызваны противоправным поведением сотрудников. Они, как представители власти, должны были более тактично осуществлять свою работу», - считает  адвокат подсудимой Денис Приходько.

Впрочем, как вели себя автоинспекторы и сама Юлия Обложко красноречиво свидетельствуют все эти кадры. Так что и судебный процесс, скорее всего, будет недолгим.

 Елена Отмахова, Новосибирские новости



Site Root

Новости по теме

Говорить о громких победах рано, но ситуацию исправим
Инспектор ДПС: О снежных пробках и спасении младенцев
Заседание Правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ, вносящего ряд изменений в Правила дорожного движения
ГАИ водителям Новосибирска

Новости в разделе

Мотоциклист сбивает двух пешеходов
Байкер - учитель...
Неудачный обгон
Перевертыш на Красина - Кошурникова
Борьба с нелегальными таксистами в Новосибирске набирает обороты


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): Нюра (06-07-2012 г. в 14:47)Ответить на этот комментарий...
Интересно чем же закончится суд.
Добавил(а): Алексей (06-07-2012 г. в 18:27)Ответить на этот комментарий...
Интересно было бы узнать на сайте о решении суда в отношении Обложко Юлии, как суд решает такие дела..
Добавил(а): ВВС (06-08-2012 г. в 07:23)Ответить на этот комментарий...
Удивляюсь нашим законам! ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИНСПЕКТОРУ угрожают, пытаются бить и он "НЕ совсем правильно ведет себя,,". Позвольте ИНСПЕКТОР на СЛУЖБЕ, он государев человек, ему дано ПРАВО проверять и не допускать... Почему ЗАКОН не защищает ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА???
Добавил(а): Павел (06-08-2012 г. в 08:45)Ответить на этот комментарий...
да,удивительное у нас конечно законодательство, блюстителя порядка и закона можно,безнаказанно, посылать,оскорблять,пинать... по моему даже в Бангладеже за это можно угодить на годы в тюрягу. А эта странная фраза- "КАКОВА ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ" странная если не сказать больше! смотрю ролики,читаю статьи и просто дар речи теряется от того на что способны человеки)) Обложко просто глупая женщина,несчастная,по всей видимости, конечно не стоит её отправлять топтать Магадан,но хороший штраф,тысяч (300.000)рублей,присудить сам Бог велел.. в конце концов,на государство плевала! на своё же государство!





Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 5405 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 7765 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 21999 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 6661 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 7956 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 7382 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 7020 | Комментариев: 0