Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Жизнь маленького мальчика водитель приравнял почти к трем промилле

За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД Новосибирской области задержали более 130 водителей, которые находились в состоянии опьянения. Тем самым, возможно, предотвратили немало дорожно-транспортных происшествий, в том числе со страшными последствиями.

Однако, на каждом километре трассы или в каждой деревне сотрудника ГИБДД не поставишь. И всех пьяных водителей, к сожалению, задержать не предоставляется возможным. Кому-то из нетрезвых водителей удалось добраться до дома «не замеченным», а кому-то «повезло» меньше.

18 марта 2012 года около 13.40 в дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, что в с.Шибково Искитимского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибыв на место трагедии, сотрудники ГИБДД увидели автомобиль Тойота-Карина, висевший на том, что когда-то называлось деревом. От удара ствол дерева «срезало» кузовом автомобиля.

В нескольких метрах от автомобиля на обочине лежало тело ребенка. Это был 4-летний мальчик, который еще несколько минут назад катался на велосипеде под присмотром бабушки.

В автомобиле находился житель Искитимского района – мужчина 1986 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что 17 марта 2012 года водитель вместе с другом употребляли спиртные напитки в п.Евсино. По состоянию водителя и его друга было не понятно: «пьянствовали» они всю ночь или проснулись непротрезвевшими. По факту произошедшего пояснить что-либо они не могли - как говорится «лыко не вязали».

Удалось выяснить лишь то, что утром в квартире вдруг не обнаружилось жены водителя. Тогда недоумевающий муж решил поехать на её поиски в деревню Шибково, где проживали родители жены. Не найдя у них свою супругу, муж-водитель с другом решили вернуться обратно (не исключено, чтобы продолжить «трапезу»).

Со слов местного жителя - соседа, на глазах которого произошла страшная трагедия, ребенок катался по обочине. Он отъехал от своего дома метров на 100. Бабушка стояла возле калитки и издалека наблюдала за внуком, мать находилась дома и работала по хозяйству.

Увидев вдалеке несущийся с бешеной скоростью автомобиль, мужчина-сосед сказал мальчику, чтобы тот отъехал дальше от дороги. Мальчик послушно слез с велосипеда и отошел вместе с ним в сторону от проезжей части. Ребенок находился на расстоянии примерно 1,5 метра от дороги, тем не менее это не помогло избежать беды. На полном ходу автомобиль снес малыша и еще какое-то расстояние протащил его под автомобилем. Остановило машину как раз то самое дерево, которое оказалось на пути.

К слову сказать, нарушители пытались скрыться с места происшествия, но подоспевший вовремя сосед мальчика, не дал им этого сделать, проколов ножом заднее колесо. А также не дал убежать водителю.

Тогда пьяный пассажир решил покинуть своего друга, вылез из машины и пустился бежать. В это время другой местный житель бросился за ним и вернул его к автомобилю.

Вот так силами местных жителей удалось задержать нарушителей Правил дорожного движения. Сотрудники полиции планируют отблагодарить тех, кто помог в задержании пьяной компании. Проведенное медицинское освидетельствование водителя показало, что содержание алкоголя в его крови составило 2,98 промилле. Надеемся, что нарушители понесут заслуженное наказание.

Водитель в настоящее время арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1.Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека …
… 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Теперь жизнь пьяного водителя изменится кардинально.

А в деревне Шибково готовятся проводить маленького Степана. В последний путь...

2012.03.19_photo_001_gibddnso.ru



Site Root

Новости по теме

Дети Советского района призвали водителей к аккуратности
Под Новосибирском проходит 5-я специализированная смена для ЮИДовцев и детей, пострадавших в ДТП
Госавтоинспекция выражает обеспокоенность увеличением числа погибших детей-пассажиров
Безопасность дорожного движения при перевозках организованных групп детей обсудили на межведомственном совещании
Взрослые не должны оставаться в стороне от проблемы безопасности детей на дорогах

Новости в разделе

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
Еще раз о транспортном налоге
Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): Вадим (19-03-2012 г. в 09:36)Ответить на этот комментарий...
Ублюдок отмороженный. Сам бы ему все кости переломал, чтобы "овощью" остался на всю жизнь.
Добавил(а): Igor (19-03-2012 г. в 10:53)Ответить на этот комментарий...
Закрыть этого скотоподобного индивида по-максимуму!Нет никакого оправдания пьяной неадекватной быдлятине за рулём!
Добавил(а): Денис (19-03-2012 г. в 12:05)Ответить на этот комментарий...
Что толку от 7лет лишения свободы? Пожизненный срок на вредном производстве или смертная казнь с трансляцией по всем каналам. Такие животные только этого заслуживают.
» Ответил(а): максим (19-03-2012 г. в 15:37) 
садить казлов!!! а этот гад получит года три поселения !!! семь лет строгоча и пожизненое лишение водительского удостоверенья с канфискацией транспорного средства!!! ужесточать наказание за управление транспортным средством пьяными и обдолбаными!!!
Добавил(а): vsk2002 (19-03-2012 г. в 14:40)Ответить на этот комментарий...
Цитата: "Надеемся, что нарушители понесут заслуженное наказание". Молодцы, что так надеетесь. И что самое интересное - такую тенденцию поддерживает абсолютное большинство населения России. Не пора ли стать инициаторами почина, хотя бы вам - Новосибирским гаишникам - народ вас поддержит по всей стране. Необходимо ужесточать меры уголовного наказания для преступников за рулем - пьяный за рулем это преступник, другой формулировки быть не должно. Никакми административными мерами, штрафами, лишениями прав ситуацию не спасти. Только уголовное наказание, и приравнивать ДТП совершенное в пьяном виде и с человеческими жертвами к 105 статье УК, и к особо тяжким преступлениям. И никаких колоний-поселений. Убийце то, что он заслужил. Никакой жалости. А в конкретном случае тем более.
» Ответил(а): Юрий (19-03-2012 г. в 18:38) 
С какого это *** ты к 105 приравнять собрался??!! Ты здесь где-то умысел увидел (за руль он садится бухим далеко не всегда осознанно)??!!
» Ответил(а): Марина (19-03-2012 г. в 19:26) 
Да с того, что езду в пьяном виде нужно прировнять к покушению, а если сбил урод, то к умышленному убийству, и что он там гнида осознавал или нет, никого не должно касаться!!!! А так остается только надеяться, что сядет года на 2, а потом выйдет и дальшен будет ездить, т.к. таким пофиг есть у них права или нет!

Соболезнования родственникам!
Добавил(а): Кирилл Е. (19-03-2012 г. в 15:20)Ответить на этот комментарий...
К сожалению, в сегодняшней России, наказть таких выродков как этот, ТАК КАК ОНИ ЭТОГО РЕАЛЬНО ЗАСЛУЖИВАЮТ, можно, только осуществив САМОСУД, как сделал Мурадин Айбазов из Карачаево-Черкесии.
Добавил(а): Вадим (19-03-2012 г. в 15:35)Ответить на этот комментарий...
На кол!
Законников, дающих за подобное "до 7" на другие колья!
Добавил(а): Lefff (19-03-2012 г. в 16:30)Ответить на этот комментарий...
Этот отморозок специально убил ребенка, а ему до 7-ми лет? А ведь семь не дадут, дадут 2, а через 2 отпустят.
Люди сидят дольше за то, что мешок картошки с голодухи умыкнули, они наверное большую опасность для общества представляют. Тащусь я с нашего государства.
Добавил(а): МВД РФ (19-03-2012 г. в 16:57)Ответить на этот комментарий...
Ну синяк е..ый если та на кочерге сел ты едь 20 км.ч куда ты прешь с.ка безмозглая. Как тебя соседи жалко не запинали там а толку 7лет года 3 выселки дадут,приедет и опять будет там пизд.резить.А ребенка не вернешь.
Добавил(а): Малой (19-03-2012 г. в 21:04)Ответить на этот комментарий...
Дадут лет 5-6 если детей нет и родители не чиновники какие-нибудь
Добавил(а): Иван (19-03-2012 г. в 22:26)Ответить на этот комментарий...
Утопить в бочке со спиртом, и сказать что сам захлебнулся. Жаль что у нас психиаторы не совсем причастны к шоферской коммисии, это же олигофрен в стадии критинизма - в дурку строгово режима пожизненно!
Добавил(а): Милка (20-03-2012 г. в 08:14)Ответить на этот комментарий...
Да по роже видно ........ эту убила бы если бы там была , что б ему .... белый свет не мил был....не могу ,ПЛАЧУ бедный малыш
Изменил(а): 20-03-2012 г. в 08:19
Добавил(а): Натали (20-03-2012 г. в 09:07)Ответить на этот комментарий...
Проблема еще в том, что у нас водительская мед справка выдается, закрыв глаза. На учете не состоит — годен.
Для нормального человека сесть за руль пьяным — табу. И, даже выпив где то в компании, просто на ум не приходит сесть и поехать. Так же как не приходит в голову идти убивать, грабить и т. д.
Я не поверю, что квалифицированный врач — нарколог и/или психиатр не сможет вычислить человека с отклонениями от нормы, склонного к злоупотреблению алкоголем, нарушению законов и правил, принятых в обществе. Этого, простите, по морде видно. 1986 год — это 25-26 лет от роду, а облик конченного опустившего бухарика. Я понимаю, что такой, скорее всего, и без прав сядет за руль. Но может стоит ужесточить процедуру получения справки, чтобы хоть как то оградить общество от таких неадекватов?
Ребенка безумно жалко. Как теперь жить родителям, бабушке, которая пошла гулять с внуком — не представляю. Гадкое, глупое, горькое стечение обстоятельств. Никто не виноват, кроме этой пьяной твари и того, кто ему дал разрешение вообще садиться за руль.
» Ответил(а): МВД РФ (20-03-2012 г. в 11:06) 
Да мед справки этой грошь цена.Он же к доктору в адеквате приходит наркотики не употребляет пьет шампанское на новый год.А как говориться в тихом омуте все черти водятся.
Все говорят будь я при власти я бы там то ябы там это всех зладеев бы посадил на пожизненное а потом еще и расстреллял. А в чужих руках х.. всегда толще. Дадут лет пять хорошо амнистию вкатят значит вкатют горбатого могила исправит.А насчет наказанья его уже давно бог наказал куринными мозгами вот только плохо что эти мозги сами хр.ново живут и людям мешают.


Изменил(а): 20-03-2012 г. в 11:11
Добавил(а): дима (20-03-2012 г. в 09:26)Ответить на этот комментарий...
а маленького Степана не вернуть уже...
когда же наша дума окончательно разберётся в масштабах проблемы, даст определение того, кого считать пьяным и ПРОПИШЕТ ЭТО ЧЁТКО в нормах и актах... суть этих прописей - невозможность отвертеться от того что ты пьян, а то ввели ноль и указали на какие то погрещшности и теперь ушлые адвакаты пьянь вытягивают. пропишите: пьяный тот у кого больше 0.1 промилле в крови или про кого нарколог сказал что он пьян и точка. и если пьяный за рулём то пять лет пешком, а если и в аварию попал пьяный то 10 лет тюрьмы и при пострадаших 15 - точка и не надо никаких погрешностей и оправданий таким водителям.
Добавил(а): Администратор УГИБДД (20-03-2012 г. в 11:22)Ответить на этот комментарий...
http://news.otstv.ru/news/17995
» Ответил(а): vsk2002 (20-03-2012 г. в 13:55) 
Спасибо за видео.

Более 4200 просмотров и 77 комментариев менее чем за сутки - http://rusdtp.ru/6579-pyanyy-voditel-ubil-rebenka. html
Добавил(а): Иван (20-03-2012 г. в 14:57)Ответить на этот комментарий...
НА КОЛ
Добавил(а): Денис (20-03-2012 г. в 19:37)Ответить на этот комментарий...
Самое обидное, что после таких трагедий - всё интернет сообщество начинает негодовать - "убить, на кол, ужесточать ответственность!"

А когда власти делают первый шаг к ужесточению реальному - отменяют минимально допустимого количества алкоголя в крови.

То тут же их начинает то же сообщество проклянать: "Проклятые медвепуты, менты теперь будут взятки брать ещё больше, теперь кефира не попьешь, холса не пососешь, лекарства не выпьешь!!!"

А какого тогда ужесточения они ждут? Стрелять без суда и следствия всех кроме меня, ибо я человек и могу иногда ошибиться?

Скажите неужели жизнь этого ребенка не стоила-бы 100 ошибочно отнятых прав за передозировку кефира в организме?

Скажу как водитель и отец. Я бы 1,5 года пешком погулял "невинно осужденный" - если бы это гарантировало то что такие потенциальные убийцы будут гулять тоже и это спасет где то жизнь ребенку.
Добавил(а): vic (20-03-2012 г. в 20:44)Ответить на этот комментарий...
Саболезнования родителям.

случай показателен и в этом присутствует и вина ГИБДД - не досмотрели, позволили такой беспредел в селе, наверняка этот водитель не первый раз за руль под мухой сел и практика в селе такая существует...
и вина власти тоже есть: закрутили гайки - пьян если в крови больше 0 промилле алкоголя, каков эффект - нет эффекта. вывод прост нужно не уровень алкоголя в крови понижать, а наказание за пьянку ужесточать и чтобы судимость появлялась просто за факт управления авто выпивши и сроки реальные были. Безусловно с "0 промиле" такого принимать нельзя: нужно нормально описать:пьян по таким то признакм и ввести допустимый уровень алкоголя в крови хотябы 0.05 - 0.1 промилле, вопросы пропадут.
пьяного водителя не уровень алкоголя сможет остановит, а наказание за такое деяние (2 года пешком из которых 1 он точно отъездит на машине, так как позволил больше чем с 0 промилле за руль сесть), реальная судимость - весомый аргумент не садиться заруль в состоянии опьянения.
» Ответил(а): Андрей (21-03-2012 г. в 09:51) 
Полностью поддерживаю! Ужесточение наказания - единственно действенная мера. Ну громе глобальных - воспитания и повышения культуры общества. Что в нашей стране на данном этапе развития (деградации?) недостижимо.
Добавил(а): Ден (20-03-2012 г. в 20:58)Ответить на этот комментарий...
А толку то? Ну сделали промили по нулям, ну и что??? Ублюдков и выродков, как видите, это не останавливает. А из-за "кефира и кваса" могут пострадать люди которые на жизнь рулем зарабатывают. это к примеру. Просто надо снова ввести минимум, а за превышение промилей установленных не 1,5 года без прав, а например 3 без прав+1,5 условно+штраф в размере годового дохода осужденного и это тока за то, что сел пьяный за руль, даже если ничего не совершил.
Добавил(а): Юрий (20-03-2012 г. в 22:04)Ответить на этот комментарий...
Сказано сильно и прямо в точку. Так хочется хоть как то повлиять, но что можно сделать...
Добавил(а): Mr.GriFF (21-03-2012 г. в 12:18)Ответить на этот комментарий...
А где фото машины висящей на дереве?
Добавил(а): vic (12-10-2012 г. в 09:46)Ответить на этот комментарий...
http://iskitimsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num =1&id=54600181210041041275461000436142
Признать Прощалыгина М.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года. Наказание отбывать в колонии поселения. Срок наказания исчислять с Дата

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде содержания под стражей в СИЗО <Адрес>

Взыскать с Прощалыгина М.К. в пользу В.О. компенсацию морального вреда в сумме 500 тыс. рублей, в возмещение материального ущерба – расходов за оказание юридических услуг в сумме 6 тыс. рублей, в остальной части иска отказать.

http://oblsud.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=rs&delo_table=u2 _case&case_type=0&delo_id=4&u2_case__FULL_NUMBERSS=&u2_case__CAS E_NUMBER_PEACESS=&U2_CASE__JUDGE_PEACE_ID=&u2_case__INCOMMING_I_NUMBERSS =&U2_CASE__COURT_I=&U2_CASE__JUDGE_I=&U2_CASE__CASE_TYPE_ID=&u2_ case__VERDICT_II_DATE1D=&u2_case__VERDICT_II_DATE2D=&U2_CASE__VERDICT_II _ID=&U2_DEFENDANT__NAMESS=%EF%F0%EE%F9%E0%EB%FB%E3%E8%ED&U2_DEFENDANT__M AIN_LOW_ARTICLE_ISS=&U2_DEFENDANT__LOW_ARTICLE_ISS=&U2_DEFENDANT__VERDIC T_II_ID=&U2_DEFENDANT__VERDICT_II_ID2=&U2_DEFENDANT__VERDICT_II_ID3=& ;U2_DEFENDANT__MAIN_LOW_ARTICLE_IISS=&U2_DEFENDANT__LOW_ARTICLE_IISS=&U2 _HEARING__HEARING_DATE1D=&U2_HEARING__HEARING_DATE2D=





Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 1805 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 3310 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 10835 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 3832 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 5281 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 4283 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 4441 | Комментариев: 0